Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

«День открытых дверей»

16.05.2023

Количество просмотров: 255

           С 10.00 до 15.00 специалисты учреждений социального обслуживания населения и территориальных отделений соцзащиты расскажут всем участникам мероприятия о разнообразии предоставляемых в крае социальных услуг, реализуемых мерах социальной поддержки и порядке их назначения.

           Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Традиция проведения единого дня открытых дверей в наших учреждениях была заложена год назад. Мероприятие вызвало огромный интерес у жителей края. Его участниками стали около 10 тысяч человек. И мы очень надеемся, что и в текущем году сможем заинтересовать и быть полезными ещё большему количеству земляков».

           Те, кто придёт в этот день в учреждения, подведомственные министерству социальной политики края, смогут детально познакомиться со всеми направлениями работы, которая проводится в отношении пожилых людей, инвалидов и семей с детьми, выбрать для себя клуб по интересу, получить развернутую консультацию по мерам социальной поддержки, которые предоставляются в нашем крае в рамках нацпроекта «Демография», принять участие в интересных и познавательных мастер-классах.

           Ирина Пастухова: «Одна из первоочередных задач, стоящих перед отраслью, - это открытость. Чтобы донести до людей информацию о полагающихся им мерах поддержки и услугах, мы используем различные инструменты - интернет, социальные сети, средства массовой информации. Это всё, безусловно, работает, но иногда нужно просто прийти и «примерить» это на себя».

           На День открытых дверей будут приглашены представители Социального фонда России, агентства труда и занятости края, службы судебных приставов, центров «Мой бизнес», агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края. Они проведут консультирование граждан по вопросам, связанным с реализацией их прав и обязанностей в рамках своей компетенции.

           Перечень всех мероприятий, запланированных в рамках «Дня открытых дверей», а также адреса мест их проведения будет дополнительно размещен на сайте