Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Клубные объединения

Клубные объединения Клубные объединения Клубные объединения Клубные объединения

Количество просмотров: 970

           Приглашаем граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью стать участниками клубных объединений, осуществляющих деятельность на базе социально-реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский». На территории учреждения функционируют следующие клубы и клубные объединения:

           1. Клуб «Йога 60+» – занятия йогой укрепляют организм, создают гармонию с собой и окружающим миром, способствуя уменьшению рисков заболеваний, нормализации давления, сердечно-сосудистой и иммунной системы. Занятия проводятся квалифицированным сотрудником и проходят в индивидуальной и групповой формах.

           2. Клуб «Цигун 60+» и «Уроки самообороны» – китайская оздоровительная гимнастика позволяет поддерживать пожилых людей старше 60 лет в хорошей форме без изматывающих тренировок и тяжелых физических нагрузок. Освоить ее пожилые люди могут без особого труда. Все занятия проходят в неспешном темпе и не связаны с чрезмерными нагрузками. А во время обучения приемам самообороны обучающихся учат не только приемам освобождения от захвата противника, но и методам психологического воздействия, что в совокупности позволяет пожилым людям чувствовать себя более уверенно.

           3. Клуб «Шахматист» – игра в шахматы эффективно способствует улучшению и развитию кратковременной и долговременной памяти, что препятствует многим заболеваниям.

           4. В рамках клубного объединения «Мир вокруг нас» молодые люди с инвалидностью посещают городские выставки, экскурсии, мастер-классы, учатся создавать своими руками глиняные изделия и многое другое.

           Подробнее о работе клубов на базе социально-реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» вы можете узнать по телефонам: 4-79-88 и 3-50-46 или по адресу: ул. Мира, 21 «А».